«Бенфика» и «Порту» разошлись миром в центральном матче 31-го тура Примейры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

В Лиссабоне на стадионе «Эстадио Да Луш» состоялся центральный матч 31-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» — «Порту». Встреча завершилась вничью — 1:1.

Счет открыли хозяева на 23-й минуте - бразильский вингер  Эвертон Соарес подхватил мяч около штрафной и хорошим ударом точно в левый угол поразил ворота «драконов».

Гости сравняли цифры на табло на 75-й минуте, когда прострел нападающего Жоау с правого фланга точном ударом замкнул полузащитник Матеус Урибе.

На второй добавленной ко второму тайму минуте капитан лиссабонцев Пиции хлестким ударом поразил дальний угол  ворот «Порту», однако после просмотра VAR судьи отменили взятие ворот, зафиксировав офсайд у одного из футболистов «Бенфики».

«Орлы» в 31 матче набрали 67 очков и занимают третье место в турнирной таблице португальской Примейры. «Порту», набрав 71 очко, расположился на втором месте. Лидирует в чемпионате Португалии лиссабонский «Спортинг», имеющий в своем активе 79 очков.

Чемпионат Португалии. 31-й тур

«Бенфика» — «Порту» — 1:1 (1:0)

Голы: Эвертон,23 — Урибе, 75.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бенфика» и «Порту» разошлись миром в центральном матче 31-го тура Примейры», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.