«Бенфика» не пустила «Зенит» в четвертьфинал Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Питерский «Зенит» не смог выйти в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, уступив в ночь на среду по московскому времени в ответном матче 1/8 финала португальской «Бенфике» со счетом 0:2.

Хозяева забили по мячу в концовке каждого из таймов, хотя для выхода в следующий раунд самого престижного еврокубка португальцам достаточно было удержать и минимальное преимущество.

В добавленное к первому тайму время у «Бенфики» отличился уругвайский защитник Максимилиано Перейра. А в концовке матча, когда питерцы пошли ва-банк, вышедший на замену Нелсон Оливейра окончательно снял вопрос о победителе этого противостояния.

Напомним, что первый матч в Санкт-Петербурге завершился победой «Зенита» со счетом 3:2.

Таким образом, российское представительство в еврокубках сократилось до единственного клуба — московского ЦСКА, которому на следующей неделе предстоит визит к мадридскому «Реалу».

Кстати, тренер Лучано Спаллетти после матча с ЦСКА назвал встречу с «Бенфикой» самым важным матчем в истории «Зенита», напоминает «Газета.ru». Действительно, «Зенит» впервые дошел до этой стадии элитного европейского турнира. Но установить новый рекорд уже не смог, проиграв важнейший матч.

В другом матче дня «Арсенал» в Лондоне уверенно одолел «Милан» — 3:0, но остался за бортом четвертьфинала по сумме двух встреч, так как дома итальянцы выиграли 4:0.

Все мячи «канониры» провели в первом тайме, отличились Лоран Косьелни, Томаш Росицкий и Робин Ван Перси (с пенальти).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бенфика" не пустила "Зенит" в четвертьфинал Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.