«Бережкарики» отметили день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

У юных артистов из детской вокальной студии пятилетний юбилей. Праздничный концерт прошёл в Центре культуры и искусств города Рузы. В нём приняли участие не только виновники торжества, но и другие коллективы округа. На сцену в субботу выходили артисты совершенно разных возрастов, от самых маленьких до взрослых.

Встретили «Бережкариков» громкими аплодисментами. Они открыли концерт зажигательной песней «Вместе с нами». Для родителей и гостей был выведен на экран клип, показывающий процесс репетиций и занятий.

В программе приняли участие студия музыкального развития «Акцент» и её руководитель Анна Анатольевна Брагина, театральная студия «Новое поколение», хореографический ансамбль «Дитэя», сами виновники торжества представили множество ярких номеров.

После завершения программы детей ждала веселая анимация, музыка, игры и танцы. А еще юные артисты побывали на ярмарке, где каждый мог купить себе то, что захочет. Игровые наборы, разноцветные ручки и, конечно, сладости. Роль валюты выполняли специальные жетоны, которые можно было получить за успехи в учёбе и в анимационной программе. Маленькие покупатели вышли с ярмарки с пакетами покупок, и каждый остался доволен!

А вот что рассказала руководитель коллектива Роза Владимировна Стерликова.

— Как создавалась музыкальная студия «Бережкарики»? — Я работала в молодёжном центре в Химках, являлась руководителем студии. Переехав в Рузу, искала творческую работу, поэтому отправилась в ЦКиИ. Тогда в городе вокальных кружков для детей до 4 лет практически небыло. Мы разместили афиши-приглашения, и в результате поступило около тридцати заявок.

— Как вы строите работу ? — Существует разделение на возрастные группы — младшие и старшие. В основном с маленькими детьми работаем с шумовыми оркестрами. Я обязательно провожу артикуляционную и дыхательную гимнастику, распевку в игровой форме. Недавно добавила в программу обучения тему «Классик месяца», на которой знакомлю с каким-либо композитором классической музыки. Выпускники студии «Бережкарики» переходят в ансамбль «Дрим Тим». Там уже преобладает подготовка к концертам.

— Как попасть в вашу студию? — Мы пока берём всех желающих, но уже задумываюсь о том, что пора проводить отборочный тур.

— Есть ли у вашего коллектива девиз? — У нас есть шуточная песня «Бережкарики», которая была исполнена на юбилейном концерте вокальной студией Анны Брагиной из Дороховского Дома культуры (по мотивам произведения бардовского коллектива «Иваси» «Баржа (Бережка реки)» — примеч. руководителя кружка журналистики).

— На концерте в честь пятилетия музыкальной студии вы ожидали увидеть необычные поздравления? — Мне очень хотелось получить от «Нового поколения» что-то необычное, зная атмосферу в студии и самих участников. Так и вышло. Театралы подготовили интересный номер по мотивам спектакля «Мамонт, Папонт и все, все, все! Было очень приятно, спасибо большое!

Евгения Апраксина, Елизавета Васильева, Полина Карпова, кружок журналистики ЦКиИ города Рузы

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Бережкарики» отметили день рождения», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.