«БерлусПутина» покажут на Чистых прудах в уличном варианте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2012 года

В понедельник, 14 мая, в Москве у памятника Абаю Кунанбаеву на Чистых прудах, где проходит бессрочное народное гулянье, «Театр.doc» представит спектакль «БерлусПутин», сообщает OpenSpace со ссылкой на блог художественного руководителя «Театра.doc» Михаила Угарова.

«На разогреве - Нелли Блинова со стихами и песнями. Примерно в 23:00 - время надо уточнить. - пишет Угаров. - Спектакль будет играться практически в военно-полевых условиях. В ролях - Евдокия Германова и Сергей Епишев. Режиссер - Варя Фаэр».

«БерлусПутин» - русская адаптация пьесы «Двуглавая аномалия» (L'anomalo bicefalo) итальянского драматурга, лауреата Нобелевской премии по литературе Дарио Фо.

На сайте «Театра.doc» спектакль охарактеризован как «острая политическая сатира в традициях итальянского площадного театра».

«Берлускони приезжает в гости к Путину плакаться в жилетку по поводу своей отставки, и вдруг происходит террористический акт: хотели убить Путина, но убили Берлускони, а Путина серьезно ранили в голову. Нейрохирурги, чтобы спасти жизнь Путина, пересаживают ему правое полушарие мозга еще теплого Берлускони... Очнувшийся гибрид - БерлусПутин - ничего не помнит. А его официальная супруга силится ему объяснить, что к чему», - говорится в аннотации «Театра.doc».

Напомним, в апреле стало известно, что от «БерлусПутина» отказались несколько театральных площадок Петербурга. В случае с ДК имени Газа отказ сопроводили пояснением, что «этот спектакль для нашего руководства «нон грата».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««БерлусПутина» покажут на Чистых прудах в уличном варианте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.