«Беспилотники» США вторглись в воздушное пространство Пакистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2008 года

Беспилотные самолеты США вновь вторглись в воздушное пространство Пакистана, передает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье 25 мая беспилотники совершали облет ряда населенных пунктов в Северном Вазиристане, углубившись на территорию страны от 10 до 40 км. За последнюю неделю самолеты США регулярно нарушают воздушные границы Пакистана, вызывая панику среди местного населения, которое опасается очередных ракетных обстрелов деревень.

Последний подобный инцидент произошел в середине мая, когда беспилотники атаковали деревню Домадола в приграничном районе Баджаур. В результате обстрела было убито 14 человек. Эта же деревня была обстреляна в январе 2006 года. Тогда погибло 18 человек

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Беспилотники" США вторглись в воздушное пространство Пакистана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.