«Бессмертный полк» на окнах автобусов: как перевозчики Подмосковья поддержат акции к 75-летию Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Перевозчики общественного транспорта Московской области примут участие в патриотических акциях приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В окнах более 500 подмосковных автобусах пройдёт акция «Бессмертный полк».

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией все патриотические акции в рамках 75-летия Победы пройдут в онлайн-режиме. Перевозчики Подмосковья поддержали идею акции «Бессмертный полк» в окнах автобусов, где разместили более 500 портретов участников боевых действий. Это герои, которые в военное и послевоенное время работали в дорожно-транспортной отрасли, а также жители Подмосковья, участвовавшие в Великой Отечественной войне. Портреты напомнят всем пассажирам и автомобилистам о подвиге нашего народа», - отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. Портреты «Бессмертного полка» разместили в автобусах группы компаний «Ранд Транс» в Домодедове, Лыткарине, Королеве, Одинцове, Химках, Долгопрудном, Реутове и в Балашихе. Также на более 200 автобусах размещены стикеры о памятных событиях Великой Отечественной войны. В автобусах Мострансавто также разместили 1,2 тысячи стикеров об участниках боевых действий, труженниках тыла, которые работали или жили в Подмосковье. Стикеры смогут увидеть пассажиры Мострансавто в Мытищах, Щелкове, Ивантеевке, Сергиевом Посаде, Клину, Волоколамске, Истре и ещё в 15 муниципалитетах. Также в автобусах Мострансавто с 9 по 12 мая будут звучать аудиоролики о местах боевой славы. Кроме того, в рамках акции «Лучи Победы» 9 мая предлагается зажечь у окон в 22:00 бытовые фонари, фонари на мобильных телефонах или свечи. В это время все подмосковные автобусы, работающие на линиях, почтят память погибших - посветят фарами и посигналят.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Бессмертный полк» на окнах автобусов: как перевозчики Подмосковья поддержат акции к 75-летию Победы», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.