«Бессмертный полк» прошёл по улицам Щёлкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2018 года

Шествие стартовало от Щёлковского городского парка культуры и отдыха, затем колонна прошла по улицам Шмидта и Парковой, где к ней ещё присоединилась значительная часть горожан. В акции приняли участие молодёжь и люди преклонного возраста, семьи с маленькими детьми и, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны, всего19 тысяч щёлковцев, по данным районной администрации. Люди несли фотографии своих близких, участвовавших в Великой Отечественной.

Капитан Зинаида Белозёр из войсковой части 26178 (Щёлково-7): «Я ежегодно участвую в «Бессмертном полку» с портретом моего любимого деда Василия Николаевича Белоуса. Я им очень горжусь. В мае 1941 года он окончил пехотное училище в городе Стерлитамак, был командиром взвода и погиб в этом же году под Смоленском».

Заместитель председателя Совета ветеранов Щёлковского района Виктор Личарда: «Участвую со своей семьёй. Вместе с нами в «Бессмертном полку» «пройдёт» наш родственник Иван Гаврилович Бондарь, ветеран Великой Отечественной, капитан, с первого дня войны был на фронте, ранен под Ржевом, сражался с врагом до самого окончания войны».

Акция «Бессмертный полк» завершилась на площади Ленина, где её участников торжественно встретили, и под песню «День Победы» в небо запустили воздушные шары с прикреплёнными к ним бумажными журавлями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Бессмертный полк» прошёл по улицам Щёлкова», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.