«Билайн» готовится к запуску 3G — заключен контракт на использование орбитальных спутников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2008 года

«Билайн» и Федеральное государственное унитарное предприятие «Космическая связь» (ГПКС) заключили контракт на использование спутниковой емкости С- диапазона на космических аппаратах ГПКС «Экспресс-АМ33» и «Экспресс-АМ3», передает ПРАЙМ-ТАСС.

Спутниковые ресурсы будут использованы для организации каналов связи сети 3G «ВымпелКом» на новых лицензионных территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

В рамках контракта ГПКС предоставит 2 транспондера С-диапазона с шириной полосы пропускания 40 МГц каждый на космическом аппарате «Экспресс-АМ33» и 1 транспондер С-диапазона с шириной полосы пропускания 40 МГц на спутнике «Экспресс-АМ3».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Билайн» готовится к запуску 3G - заключен контракт на использование орбитальных спутников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.