«Битва за за иракскую столицу еще впереди», — заявил представитель союзников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2003 года

Войска американо-британской коалиции "готовы и могут начать наступление на Багдад, они сделают это в удобный для них момент". Об этом заявил сегодня на брифинге в Эс-Сейлийе (Катар) представитель Центрального командования США генерал Ренуар.

По его словам, "битва за иракскую столицу еще впереди". "Мы успешно развиваем наступление, в полном соответствии с планом военной операции", - сказал генерал.

Ренуар отметил, что одна из взлетно-посадочных полос аэропорта Багдада "скоро будет восстановлена для приема самолетов". Однако он признал, что "войскам предстоит еще укрепить свои позиции в районе аэропорта, так как атаки иракцев продолжаются".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Битва за за иракскую столицу еще впереди", - заявил представитель союзников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.