Боевой конь: Великий шедевр, созданный маленькими мазками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

В Голливуде уже давно все знают, что “фильм снять может каждый, а вот превратить его в шедевр может только Стивен Спилберг”. Многотысячная армия голливудских актеров разделилась на два лагеря: на тех, кто снимался у Спилберга, и тех, кто еще не снялся в фильмах гениального режиссера.

Фильм “Боевой конь” – очередной шедевр, созданный маленькими мазками мастерской рукой художника, хотя и без помощи кисти. Это история дружбы коня по кличке Джоуи и сына фермера по имени Альберт, которые оказались разлучены в годы Первой мировой войны, их верности и преданности друг другу. После войны они удивительным образом встречаются, чтобы никогда больше не расставаться. В фильме герои делятся не на людей и животных, а на добрых, невинных, преданных - с одной стороны, и на злых, кровожадных - с другой.

На кинопремии “Оскар” 2012 года фильм представлен в 6 номинациях: “Лучший фильм”, “Лучшая музыка” (Джон Уильямс), “Лучшая операторская работа” (Януш Камински), “Лучшая работа художника-постановщика”, “Лучший звук”, “Лучший звуковой монтаж”.

Из представленных номинаций видно, что лучшими в фильме оказались даже не столько сюжет и блестящая актерская игра, сколько спецэффекты и высокохудожественные сцены. .

Несмотря на название, картина не о войне, это добрый фильм, предназначенный для семейного просмотра. “Боевой конь” - продукт совместного производства США – Индия. Это придало картине трогательность, наивность и чистоту, несмотря на жесткость некоторых сцен, что не могло остаться незамеченным, как бы Спилберг не пытался сделать акцент на военной тематике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Боевой конь”: Великий шедевр, созданный маленькими мазками», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Боевой конь: Великий шедевр, созданный маленькими мазками