«Боевые действия», развернутые вокруг Дидье Маруани, вызвали однозначную реакцию: Киркорову должно быть стыдно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2016 года

«Боевые действия», развернутые российским певцом Филиппом Киркоровым и его адвокатами вокруг ничего не подозревавшего Дидье Маруани, у многих вызвали реакцию, схожую со мнением лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Он заявил, что российский артист должен был предупредить французского музыканта о готовящейся провокации. Ответственность за инцидент Жириновский возложил на Киркорова, а больше всего на его адвоката - Александра Добровинского, который неустанно твердит о «вымогательстве» со стороны Маруани, хотя инициатором «компенсации» в 1 млн евро был не французский музыкант, а российские пранкеры-провокаторы. По словам Жириновского, Киркоров и его адвокаты знали, что приезд француза в Россию спровоцирован именно действиями пранкеров.

«Француз приезжает получать деньги, а мы его чуть ли не арестовываем. Ну зачем мы позорим страну? Ведь адвокат Киркорова знал, что это профанация, блеф. Ну и скажи французу, что это пранкеры, не приезжай. Что это не Киркоров вел с вами переговоры. Это недопустимо, и Киркорову должно быть стыдно», - заявил Life лидер ЛДПР.

Генерал-майор ФСБ запаса, генерал-лейтенант милиции в отставке Александр Михайлов, на своей странице в Facebook, крайне негативно оценил действия полиции в резонансном конфликте между Киркоровым и Маруани и высказал мнение, что полиция «должна извиниться перед обществом, за свой позор».

«Слушаю по радио сопли Киркорова и не покидает чувство омерзения и стыда», - написал Михайлов, выразив крайнее удивление, что по теме «чести и достоинства Киркорова» провели спецоперацию на фоне того, как в Орле полиция отказалась приезжать к женщине, которую убивали. «Тот, кто отдал такой приказ, должен быть уволен, так как не знает Законов и не способен свести концы с концами», - подчеркнул он.

Интернет-пользователи аналогично отреагировали на скандал с задержанием лидера французской группы Space Дидье Маруани и адвоката Игоря Трунова.

Их комментарии в соцсетях не оставляют сомнений, кто же, по их мнению, виновен в сложившейся абсурдной ситуации.

На 64-м году жизни Дидье Маруани наконец узнал, где обитают фантастические твари— Илья Барабанов (@barabanch) 29 ноября 2016 г.

Т.е. Киркоров сначала признался в плагиате музыки, согласился подписать м Маруани мировую, а потом вызвал на место сделки ментов. Офигеть.— Рустем Адагамов (@adagamov) 29 ноября 2016 г.

Дидье Моруани был задержан при получении взятки от Роснефти за лоббирование ротации песен Киркорова в эфире французского радио— Сер 3-M (@Ser3_M) 29 ноября 2016 г.

А я говорил, что на самом деле страной управляют Вован и Лексус.— Ilia Staheev (@staheev) 29 ноября 2016 г.

Лексус и Вован, пошутившие на дедушкой Маруани, еще не представляют себе, как они нагадили Кремлю в свете выборов Французского Президента https://t.co/Eb15P8VnF4— Госдеп Хохланда (@hohland_gosdep) 29 ноября 2016 г.

жду, когда Юрий Лоза подаст в суд на Led Zeppelin. Скажет, что Immigrant song украли с его песни про плот— Никотинка с Бровями (@Yoghikitt) 29 ноября 2016 г.

Я джвадцать лет ждал этой новости. pic.twitter.com/uonSlFPRdw— Ilia Staheev (@staheev) 29 ноября 2016 г.

Еще один пример для музыкантов - не ездите в мафиозные страны, вы там никто и звать вас никак. Ограбят да еще в тюрьму посадят.— Рустем Адагамов (@adagamov) 29 ноября 2016 г.

Французского музыканта Дидье Маруани и его адвоката Игоря Трунова задержали вечером 29 ноября в одном из отделений «Сбербанка», куда они прибыли для подписания мирового соглашения с Филиппом Киркоровым.

Между артистами возник конфликт по поводу авторских прав на одну из песен Киркорова. Маруани рассчитывал получить от российского певца один миллион евро. Однако позже выяснилось, что эту сумму французу пообещали пранкеры Лексус и Вован. Как пояснили сами пранкеры, они таким образом рассчитывали помирить артистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Боевые действия», развернутые вокруг Дидье Маруани, вызвали однозначную реакцию: Киркорову должно быть стыдно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.