«Бойня в Балашихе»: москвичка истребила мужа и детей после того, как золовка выжила их из квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

В подмосковной Балашихе продолжается расследование жестокого тройного убийства, совершенного в одной из квартир города. Там обнищавшая женщина задушила своего мужа с детьми, а потом попыталась совершить самоубийство. Как оказалось, раньше семья проживала в столице, но потом родственники отняли у нее квартиру, пишет газета "Московский комсомолец".

46-летняя домохозяйка Лариса Попок обвиняется в убийстве мужа Дмитрия, а также их детей – восьмилетней Ани и шестилетнего Саши. Женщина около двух недель прожила с трупами домочадцев в квартире, прежде чем жильцы дома и школьные преподаватели убитых детей заподозрили неладное и подняли тревогу.

Напомним, трупы 48-летнего Дмитрия Попка и его детей были найдены 1 декабря в доме № 4/6 по улице Фучика в Балашихе. Тело матери семейства Ларисы Попок, не подававшей признаков жизни, находилось там же. И сначала оперативники посчитали ее мертвой. Однако спустя некоторое время женщина "воскресла", и ее срочно госпитализировали. Как оказалось, Лариса пыталась отравиться, для чего выпила много водки и приняла таблетки. В настоящий момент она арестована и созналась в убийстве мужа и детей. Мотивом преступления она назвала нищету и бессмысленность жизни.

Как пишет издание, десять лет назад Дмитрий Попок жил с семьей в московском районе Теплый Стан. Но, по сообщению друзей и знакомых Попков, некоторое время назад родная сестра фактически выжила его из квартиры. Золовка Ларисы обманным путем переписала недвижимость на другого человека. С того момента Дмитрий больше не общался с сестрой, а жизнь Попков покатилась по наклонной.

После переезда в "замкадье" супругам становилось все тяжелее содержать себя и двоих детей. В отчаянии Дмитрий даже просил помощи через интернет. Он умолял дать ему взаймы хоть немного денег, поскольку зарплаты в 12 тысяч рублей семье не хватало. Мужчина обещал все вернуть. Он также просил совета, как выйти из депрессии и избавиться от суицидальных мыслей. Однако никто не обратил внимание на эти записи в социальной сети.

Скорее всего, решение уйти из жизни и убить детей супруги приняли вместе. Однако Ларису Попок обвиняют в убийстве.

Установлено, что в середине ноября (Лариса не смогла вспомнить дату) женщина подмешала в водку снотворное донормил и угостила этим "коктейлем" супруга. Когда муж крепко уснул, она пришла к детям и дала им по 15 таблеток фенозепама. Ане и Саше мама объяснила, что дает им "витаминки для здоровья". Когда они тоже уснули, Лариса с помощью пакетов и скотча задушила сначала мужа, а через полчаса и детей.

В последующие дни соседи видели, как Лариса ходила выносить мусор на помойку, а также в магазин за спиртным и лекарствами. В конце ноября она приняла 50 таблеток фенозепама и 25 таблеток донормила, запив их водкой. Однако совершить суицид ей не удалось.

Добавим, что Лариса получила среднее медицинское образование в одном из колледжей Молдавии. По рассказам знакомых, женщина на протяжении нескольких лет пичкала своих детей лекарствами. Уходя из дома по делам или на работу, она давала им снотворное, чтобы малыши не плакали и не волновались.

В браке чета Попков состояла около десяти лет, но последние три года муж вел себя невыносимо, пишет "МК". Скандалы происходили ежедневно, причем иногда Дмитрий якобы избивал супругу. В полицию Лариса не обращалась из-за страха.

По одной из версий, агрессивность в Дмитрии провоцировали сильнодействующие препараты - димедрол, дибазол и фенозепам, которые он часто стал употреблять со спиртным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бойня в Балашихе": москвичка истребила мужа и детей после того, как золовка выжила их из квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.