«Болонья» стала внезапным фаворитом в борьбе за Ибрагимовича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2019 года

Борющаяся за выживание в Серии А «Болонья» стала главным претендентом на 38-летнего шведского нападающего Златана Ибрагимовича, который собирается вернуться в европейский футбол после двух сезонов в «Лос-Анджелес Гэлакси».

Как сообщает Carriere dello Sport, Ибрагимович предпочитает вариант с «Болоньей» из-за дружбы с главным тренером команды Синишей Михайловичем. Ранее сообщалось, что «Болонья» готова заплатить форварду восемь миллионов евро за 1.5 сезона. Среди других вариантов продолжения карьеры Златана — уже упоминавшиеся в прессе «Милан» и «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что контракт Ибрагимовича с «Лос-Анджелес Гэлакси» истекает в конце декабря. Швед сможет перейти в новую команду на правах свободного агента.

В минувшем сезоне американской МЛС Ибрагимович занял второе место в списке лучших бомбардиров, забив 30 мячей. Во всех матчах за «Лос-Анджелес Гэлакси» Ибрагимович забил 53 гола и сделал 15 голевых передач в 58 матчах.

В клубе из столицы Калифорнии хотели бы продлить со Златаном контракт, но он твердо намерен вернуться в Европу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Болонья» стала внезапным фаворитом в борьбе за Ибрагимовича», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.