«Болтон» может сняться с Кубка Англии после инцидента с Муамбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2012 года

Футболисты "Болтон Уондерерс" могут сняться с розыгрыша Кубка Англии после инцидента с игроком этого клуба Фабрисом Муамбой.

В минувшую субботу во время матча 1/4 финала турнира с клубом "Тоттенхэмом" 23-летний спортсмен внезапно упал на траву незадолго до окончания первого тайма при счете 1:1.

Как выяснилось позже, игрок перенес сердечный приступ, в настоящее время он продолжает бороться за жизнь в реанимации. По данным специалистов, Муамба находится в критическом состоянии.

"Состояние сердца Фабриса Муамбы стабилизировалось, но он по-прежнему в критическом состоянии в палате реанимации London Chest Hospital", - отмечается на сайте "Болтона".

Как сообщает британское издание The Sun, представители "Болтона" в ближайшие 48 часов проведут переговоры с Футбольной ассоциацией страны. Поскольку четвертьфинальный матч с "Тоттенхэмом" не был закончен, должна быть назначена переигровка.

Однако в команде считают, что футболистам будет непросто так скоро выйти на газон после того, что случилось с их одноклубником, некоторые из них в частных беседах уже высказывались за то, чтобы не играть в ближайшие дни.

Ранее по просьбе "Болтона" был отложен матч этой команды в премьер-лиге с "Астон Виллой", который должен был состояться в ближайший вторник, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Болтон" может сняться с Кубка Англии после инцидента с Муамбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.