«Большая семерка», возможно, введет санкции против России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2001 года

Представители правительств стран «большой семерки» сегодня на встрече в Италии заявили, что, возможно, уже летом против России будут введены экономические санкции, если до этого времени «власти в Москве не займутся борьбой с отмыванием денег». Санкции, как говорится в заявлении, будут введены против России, а также против других 15 государств, которые входят в «черный список стран, способствующих незаконному обороту средств"

«Мы готовы помогать этим государствам, но если диалог не приведет к адекватному прогрессу, то против стран, упомянутых в списке, будут приняты скоординированные меры», - сообщили представители «большой семерки», слова которых НТВ приводит со ссылкой на «Интерфакс».

Переговоры министров финансов и глав Центральных банков стран «большой семерки», в которых в качестве приглашенных гостей участвовали представители России, проходили в Палермо. Часть бесед во время встречи касалась России, и в результате было заявлено, что «большая семерка» призывает Москву заплатить все долги по кредитам, ранее выданным стране.

Вместе с Россией в список стран, которые плохо борются с отмыванием денег, входят Лихтейнштейн, Израиль, Филиппины и еще 12 государств. Большая часть этих стран маленькие острова, на которых можно анонимно зарегистрировать компанию и открыть счет в банке.

Первоначально список состоял из 29 стран, но позже его сократили, потому что, по словам представителей «большой семерки», большая часть правительств готова бороться с отмыванием криминальных денег. Только остров Науру официально отказался менять каким-либо образом свои законы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Большая семерка», возможно, введет санкции против России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.