«Больше никаких отговорок»: новый плагин научит Gmail узнавать когда, где и сколько раз прочли ваше письмо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2014 года

Фирма из Сан-Франциско представила новый плагин, предназначенной для почты Gmail, который позволяет отправителю письма узнавать, когда и сколько раз оно было прочитано, а также где в этот момент находился получатель, сообщает The Daily Mail.

Также плагин может опознать мобильное устройство, на котором адресат просматривал письмо. Плагин в первую очередь предназначен для корпоративного использования, но его может установить любой желающий.

Единственное ограничение заключается в том, что для этого придется воспользоваться браузером Google Chrome или Safari. Бесплатная версия плагина позволит пользователю отслеживать до двухсот писем ежемесячно.

В компании не раскрывают технических подробностей новинки, однако работа похожих программ основана на том, что вместе с письмом отправляется изображение, хранящееся на внешнем сервере, который и сигнализирует об открытии письма, а для определения местоположения используются сведения об IP-адресе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Больше никаких отговорок": новый плагин научит Gmail узнавать когда, где и сколько раз прочли ваше письмо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.