«Большие гастроли» к 75-летию Победы впервые представят «Самого неизвестного солдата»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Это будет трансляция закрытого показа премьеры, состоявшейся 27 марта 2020 г. в пустом зале без зрителей со съемкой на видеокамеры.

Спектакль-посвящение, спектакль-ритуал, музыкально-драматическое действо, где герои, попадая в условия немецкого концлагеря и советского ГУЛАГа явят свою историю. Пройдя через мистерию, перед зрителями в образе главного героя Ивана Непомнящего предстанет чистая и беззащитная мировая душа, тоскующая по родному дому. Спектакль поставлен по мотивам одноименного рассказа тюменского автора Сергея Козлова.

Режиссер постановки - Максим Иванов - выпускник Московского театрального колледжа Олега Табакова, мастерская А. Мохова, 2014 год. Закончил Российский институт театрального искусства — ГИТИС, режиссёрский факультет, мастерская А.В. Галибина и И.В. Яцко. В настоящий момент является Педагогом по актерскому мастерству на курсе А.В. Галибина. Участвовал в лаборатории И.В. Яцко в театре "Школа драматического искусства". Играет в спектаклях театра "Школа современной пьесы" и Театра Олега Табакова. Является режиссером спектаклей "Пролетарская мельница счастья", театр "Ангажемент" (Тюмень), и "Я убил царя", театр "Ангажемент" (Тюмень) и клуб "Дом печати" (Москва), "Дело корнета О-ва", ЦДР.

Постановщик и участник спектаклей проекта «Кафедра»: «Мольер. «Новый» Дон Жуан» и «Игра в преступление. Достоевский» Подключайтесь к онлайн-трансляции спектакля "Самый неизвестный солдат" прямо на портале Ревизор.ru!

Режиссер — Максим Иванов (г. Москва)

Инсценировка — Максим Иванов (г. Москва)

Музыкальный руководитель — Роман Зорин

Художник технолог — Иван Тестешев

В ролях:

Солдат - Денис Рекало

Отец, Подполковник, Ляпунов - Леонид Окунев, заслуженный артист России,

почетный работник культуры Тюменской обл.

Мать, жена Ляпунова - Людмила Петрушева

Хор - Екатерина Захарова, Екатерина Зорина, Юлия Шек, Елена Юдина,

Юлия Лазько

Премьера состоялась 27 марта 2020 г.

Продолжительность спектакля 1 час 24 минуты. 12+

Трансляцию спектакля осуществляет Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности в рамках спецпроекта "Большие гастроли-онлайн" к 75-летию Победы!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Большие гастроли" к 75-летию Победы впервые представят "Самого неизвестного солдата"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.