«Большие гастроли — онлайн» отметят День России спектаклем «Стена» по роману Мединского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

Программа "Большие гастроли-онлайн" отметит День России спектаклем "Стена" по одноименному роману Владимира Мединского в постановке Приморского академического краевого драматического театра. Режиссер — Андрей Лапиков.

События разворачиваются в России, в Смутное время. Спектакль рассказывает о героической обороне Смоленской крепости в 1609-1611 годах, причем история обороны города показана через призму исторического детектива.

Премьера спектакля состоялась в сентябре 2016 года. Зрители увидят видеоверсию, снятую Киностудией имени Горького.

В 2017 году на основе театральной постановки был снят первый отечественный стереоскопический (3D) фильм (производство телекомпании "АГА" киностудии им. М.Горького).

Трансляция начнется в 15.00. Посмотреть ее можно будет в соцсетях "Больших гастролей" или на YouTube-канале. После трансляции видеозапись сохранится, чтобы все желающие смогли посмотреть ее в другое удобное время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Большие гастроли - онлайн" отметят День России спектаклем "Стена" по роману Мединского», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.