«Большой Тунец» выиграл в нью-йоркском триллере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2003 года

Билл Парселлс выиграл во втором матче, руководя «Даллас Ковбойз». Любимая команде президента США Джорджа Буша-младшего вопреки всем прогнозам выиграла на выезде у «Нью-Йорк Джайнтс» - 35:32, в овертайме матча второй недели НФЛ.

После победы Парселлс, который, обычно, спокоен во время игры, не скрывал эмоций. «Это была одна из величайших игр, которую я помню. Я был бы очень разочарован, если бы мы проиграли, но сейчас я очень счастлив, потому что мы выиграли», - сказал тренер, которого в НФЛ зовут «Большой Тунец».

Если говорить о матче, то решающим стал гол с игры Билла Кандиффа, который тот забил с 25-ярдовой отметки через девять минут после начала овертайма. 62-летний Парселлс провел восемь полных сезонов тренером «Джайнтс», с которыми выиграл два Супербоула. Отметим, что в преддверии этого матча обе стороны обменялись довольно нелицеприятными фразами. У «Джайнтс» отличился, как всегда Джереми Шоки. Интересно, что именно он стал невольным виновником поражения своей команды, не поймав пас Керри Коллинза, который находился в своей зачетной зоне.

После матча Парселлс был снисходителен к Шоки, который совсем недавно сказал о тренере, как о старике, которому надо на покой. «Я думаю, что игра была великолепной, и все: мы и соперники смотрелись потрясающе», - отметил тренер. Напомним, что «Даллас», который выигрывал Супербоул в 1992, 1993 и 1995 годах, в последнее время выступает не лучшим образом. В связи с этим был куплен Парселлс, контракт которого составляет 17,1 миллионов долларов за четыре года.

Между тем, основная масса матчей второй недели чемпионата НФЛ прошла в ночь с воскресенья на понедельник. Гол с игры киккера «Каролины» Джона Касэя с 46-ти ярдов принес самую сенсационную победу уик-энда. Его «Пантерс» выиграли у победителя последнего Супербоула - «Тампы-Бэй Бакканирз» - 12:9. Две команды, которые ориентируются на защиту, не занесли ни одного тачдауна, а Касэй, который в прошлом году был пантером, забил четыре гола с игры.

«Канзас-Сити» выиграл со счетом - 41:20 у «Питтсбурга». Главной фигурой встречи стал бегущий «Чифс» Прист Холмс, который пробежал с мячом 122 ярда и сделал три тачдауна. В матче «Балтимора» и «Кливленда», бегущий «Рейвенс» Джамал Льюис установил рекорд по пройденным ярдам за одну игру. На счету Льюиса 295 ярдов и два тачдауна. Отметим, что свой первый Льюис занес после рывка на 82 ярда. Итоговый счет встречи - 33:13. Во встрече между «Индианаполисом» и «Теннесси» «Кольтс» вдоволь поиздевались над защитой «Титанов». Отметим Марка Вандерайта, который забил четыре гола с игры, сделав счет - 33:7.

Рики Уильямс блистал в матче между «Майами» и «Джетс». На счету принимающего «Долфинз» 34 попытки и 125 пронесенных ярдов. Кроме того, Уильямс сделал третий тачдаун, установив окончательный результат - 21:10. Квотербек «Баффало» Дрю Блэдсо вновь показал, что он великий спортсмен, сделав два паса под тачдаун, один на 54, а второй на 36 ярдов - 38:17. После досадного поражения на первой неделе, «Гран-Бэй» просто разнес «Детройт» - 31:6. А вот дни Курта Уорнера в «Сент-Луисе», похоже, сочтены. На этот раз прекрасно проявил себя разыгрывающий «Рэмз» Марк Балгер, который привел команду к победе - 27:24.

В остальных матчах «Нью-Орлеан» одержал законную победу над «Хьюстоном» - 31:10. Тренер «Вашингтона» Джим Спаррье отрабатывает авансы и деньги, которые были на него затрачены. На этот раз Спаррье победил «Атланту» - 33:31. «Сиэтл Сихокс» разгромил «Аризону» на выезде - 38:0. «Денвер» не дал шансов на победу в матче с «Сан-Диего» - 37:13. «Окленд» оправился от поражения первой недели, выиграв у «Цинциннати» - 23:20. «Нью-Инглэнд» взял верх над «Филадельфией» - 31:10. И, наконец, «Чикаго» во второй раз в сезоне потерпел крупное поражение. На этот раз от «Миннесоты» - 13:24.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Большой Тунец» выиграл в нью-йоркском триллере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.