«Борнмут» подаст в суд на систему Hawk-Eye из-за вылета из АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2020 года

Руководство «Борнмута» проведёт совещание, на котором будет обсуждаться возможность подачи иска к создателям системы Hawk-Eye, ошибка которой привела к вылету команды в Чемпоншип.

В матче 28-го тура АПЛ между «Астон Виллой» и «Шеффилдом» (0:0) голкипер «Виллы» Эрьян Нюланд завалился с мячом за линию ворот, однако главный арбитр игры Майкл Оливер не засчитал гол.

После требований игроков гостей засчитать гол арбитр показал на часы, на которые ему не пришло уведомление, указывающее, что мяч полностью пересек линию ворот. После игры создатели Hawk-Eye выпустили заявление, в котором извинились перед всеми клубами АПЛ и болельщиками.

Однако в конце сезона ничейный результат матча с «Шеффилдом» позволил «Астон Вилле» остаться в Премьер-лиге. Если бы гол был засчитан, а матч завершился победой «Шеффилда», то по итогам сезона «Борнмут» опередил бы «Астон Виллу».

Адвокат Томас Хортон считает, что «Борнмут» может подать иск в связи потерей дохода, которую клуб мог получить, оставшись в АПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Борнмут» подаст в суд на систему Hawk-Eye из-за вылета из АПЛ», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.