«Боруссия» Д вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Дортмундская «Боруссия» стала первым четвертьфиналистом Лиги чемпионов.

В ответном матче «шмели» сыграли вничью с «Севильей» – 2:2. Дублем в составе «Боруссии» отметился нападающий Эрлинг Холанд. У «Севильи» отличился Юссеф Эн-Несери, также забивший два мяча.

«Боруссия» Дортмунд – «Севилья» – 2:2 (1:0)

Голы: Холанд (35, 54 – с пенальти) – Эн-Несери (69 – с пенальти, 90+6).

Отметим, что Холанд благодаря дублю в матче с «Севильей» установил рекорд Лиги чемпионов, быстрее всех забив 20 голов в главном еврокубковом турнире. Холанду понадобились 14 матчей для достижения этой отметки.

Напомним, в первом матче, который состоялся в Испании, «Севилья» проиграла дортмундской «Боруссии» со счетом 2:3. Дублем в составе гостей также отметился форвард Эрлинг Холанд, еще один мяч забил Махмуд Дауд. У «нервионцев» отличились Сусо и Люк де Йонг.

Холанд установил рекорд Лиги чемпионов в матче с «Севильей»Холанд забил 100-й гол в карьере в 146 матче, обогнав Месси и Роналду

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Боруссия» Д вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.