«Боруссия» дожала «Славию» и вслед за «Барселоной» вышла в плей-офф ЛЧ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2019 года

Футболисты дортмундской «Боруссии» в домашнем матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов переиграли «Славию» из Праги.

Встреча, прошедшая во вторник в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В их составе по мячу забили Джейдон Санчо и Юлиан Брандт. У гостей отличился Томаш Соучек. При этом «Боруссия» доигрывала матч в меньшинстве – на 77-й минуте за две желтые карточки с поля удалили Юлиана Вайгля.

В параллельном матче группы итальянский «Интер» дома уступил «Барселоне» — 1:2.

«Барселона», набрав 14 очков, стала первой в группе. Десять очков стало у «Боруссии», которая вслед за каталонцами пробилась в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Интер», имея семь очков, довольствуется Лигой Европой. У «Славии» осталось два очка. Чешский клуб завершил еврокубковую кампанию.

Лига чемпионов. Группа F. Шестой тур

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Славия» (Прага, Чехия) – 2:1 (1:1)

Голы: Санчо, 10 (1:0); Соучек, 43 (1:1); Брандт, 61 (2:1)

Удаление: Вайгль, 77

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Боруссия» дожала «Славию» и вслед за «Барселоной» вышла в плей-офф ЛЧ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.