«Боруссия» обыграла «Бешикташ» в гостевом матче Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

Дортмундская «Боруссия» обыграла турецкий «Бешикташ» в гостевом матче, который состоялся 15-го сентября в рамках первого тура группового турнира Лиги чемпионов и закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Шмели» уверенно начали встречу и перехватили инициативу. Первый гол в игре был забит на 20-й минуте полузащитником дортмундской команды Джудом Беллингемом. В добавленное к первому тайму время нападающий «Боруссии» Эрлинг Холланд удвоил преимущество гостей.

В концовке второго тайма «шмели» имели шанс добиться разгромной победы, но футболист «Боруссии» попал в перекладину. «Бешикташ» сумел в добавленное время сократить отставание в счете. Отличился защитник турецкой команды Франсиско Монтеро. На последних минутах «Бешикташ» не сумел завладеть мячом и сравнять счет.

«Бешикташ» — «Боруссия Дортмунд» — 1:2 (0:2).

Голы: Монтеро 90+4 — Беллингем 20, Холланд 45+3.

Во втором туре «Бешикташ» встретится с нидерландским «Аяксом». Игра начнется 28-го сентября в 19:45. Дортмундская «Боруссия» 28-го сентября в 22:00 по московскому времени сыграет против португальского «Спортинга».

Конкурс прогнозов на РПЛ 2021/2022

Призовой фонд — 2 500 000 рублей

Перейти к конкурсу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Боруссия» обыграла «Бешикташ» в гостевом матче Лиги чемпионов», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.