«Бостон» сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2011 года

ХК «Бостон Брюинз»

Клуб НХЛ «Бостон Брюинс» нанес второе подряд поражение «Ванкуверу» в четвёртом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. Встреча, прошедшая в Бостоне в ночь на четверг по московскому времени, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев льда.

На фоне разгромной третьей игры, в которой «Медведи» отгрузили в ворота гостей восемь шайб, результат этой встречи выглядит более скромно. Дубль оформил Рич Певерли, ещё по шайбе в ворота Роберто Люонго забросили Майкл Райдер и Брэд Маршан.

Лучшим игроком матча был признан вратарь «Бостона» Тим Томас, который отразил все 38 бросков. Его визави Люонго в третьем периоде уступил место в рамке Кори Шнайдеру.

Первые две игры серии, проходившие в Ванкувере, «Бостон» проиграл. После этого тренер команды Клод Жюльен заявил, что его команда дошла до финала не для того, чтобы молча терпеть поражения. Теперь счет в серии до четырёх побед стал равным — 2-2. Пятый матч состоится в пятницу в Ванкувере.

Переломным моментом в серии, после которого хоккеисты «Бостона» стали превосходить противника, стал силовой прием защитника «Ванкувера» Аарона Роума против Натана Хортона в начале третьей игры, после которого правый форвард оказался без сознания на льду и получил сильное сотрясение мозга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бостон» сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.