«Бостон» уступил «Флориде», ведя 4:0 после двух периодов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2019 года

ХК «Бостон Брюинз»

Сергей Бобровский (№72) в матче против «Бостона». Фото: nhl.com

Лидирующий в Атлантическом дивизионе «Бостон» потерпел поражение от «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. В первом периоде соперники не забросили шайб, а во втором игровом отрезке хоккеисты «Брюинз» четырежды пробили Сергея Бобровского, после чего российский вратарь был заменен перед третьим периодом на Стива Монтембо.

Третья 20-минутка оказалась переломной. Аарон Экблад оквитал одну шайбу уже на первой минуте, после этого дважды подряд «Пантерз» реализовывали лишнего, а за полторы минуты до финальной сирены защитник Кит Йэндл восстановил равновесие.

Судьба встречи решалась в серии буллитов, где на шайбу Винсента Трочека ответил Чарли Койл, но Маттиас Хоффман все-таки принес «пантерам» победу. После неё у «Флориды» стало 23 очка, и она занимает третье место в дивизионе, который возглавляют набравшие 26 баллов «Брюинз». Обе команды провели по 18 встреч.

Российский форвард «Пантерз» Евгений Дадонов нанес 4 броска по воротам, провел 2 силовых приема и завершил встречу без набранных очков, но с показателем полезности «+1». Бобровский за два периода отразил 19 из 23 бросков по своим воротам.

«Монреаль» дважды отыгрывался по ходу третьего периода в матче с «Коламбусом», включая шайбу Томаша Татара на последней минуте, когда «Канадиенс» действовали уже вшестером. В итоге же хозяева смогли одержать верх в серии послематчевых штрафных бросков, где единственную удачную попытку совершил Джонатан Друэн.

Защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков провел в этом матче 3 силовых приема, а латвийский голкипер Элвис Мерзликин совершил 30 спасений.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон Брюинз» — «Флорида Пантерз» — 4:5 Б (0:0, 4:0, 0:4, 0:0)

1:0 – Пастрняк (Бержерон), 31:55

2:0 – Нордстрем (Койл), 34:02

3:0 – Бьорк (Маршанд, Крейчи), 37:16 (бол.)

4:0 – Хара (Хейнен, Крейчи), 39:31

4:1 – Экблад (Барков, Йэндл), 40:50

4:2 – Ватрано (Юбердо), 45:26 (бол.)

4:3 – Хоффман (Юбердо, Йэндл), 49:43 (бол.)

4:4 – Йэндл (Юбердо, Барков), 58:21

Победный буллит – Хоффман

«Монреаль Канадиенс» — «Коламбус Блю Джекетс» — 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0)

0:1 – Робинсон (Веренски, Бемстрем), 16:46

1:1 – Галлахер (Уэбер, Мете), 43:27

1:2 – Веренски (Эткинсон, Нэш), 58:07

2:2 – Татар (Дано, Сузуки), 59:19

Победный буллит — Друэн

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Бостон» уступил «Флориде», ведя 4:0 после двух периодов», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.