«Брату» Виктору Сухорукову исполняется 55 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2006 года

Известный актер театра и кино Виктор Сухоруков отмечает в пятницу день рождения.Ему исполняется 55 лет, передает радио "Культура"(недоступная ссылка).

По словам актера, к своему юбилею он подошел с солидным багажом – в его творческой копилке 55 киноролей. "Мне 55. И ролей мною сыграно в кино - 55. Вот чудеса! Успел, - говорит Сухоруков. - А начал-то в 39. Я все время жил с опозданием..." – признался актер в интервью [http://www.kp.ru/daily/23804.4/59649/ target= "Комсомольской правде"].

Успех к нему пришел довольно поздно. По его признанию, когда-то он "был безработный и пьющий, не живущий, а бредущий". "Брожения" начались в 92-м году, когда вышла "Комедия строгого режима". Но настоящим взрывом стал "Брат-2". Но у популярности есть и оборотная сторона. Появились вдруг любопытные люди, которым стало интересно не творчество мое, а нечто личное", - говорит он.

Сухоруков известен российскому зрителю по таким фильмам, как "Брат" и "Брат-2", "Антикиллер", "Бедный, бедный Павел", "Сказ про Федота-стрельца", "Любовь зла" и многим другим. Одна из последних киноработ Виктора Сухорукова – фильм Павла Лунгина "Остров" выйдет в широкий прокат 23 ноября.

"Виктор Сухоруков – замечательный актер, и это знает каждый, кто смотрел фильмы с его участием. В каждой из своих ролей Виктор выглядит по-разному, при этом всегда оставаясь самим собой. В этом и заключается его актерский талант", - говорит режиссер Андрей Эшпай.

Виктор Сухоруков родился в Подмосковье, в Орехово-Зуеве. Окончил ГИТИС. В 1978 году уехал по распределению работать в Ленинград. Был актером Ленинградского Академического театра комедии, Театра имени Ленинского комсомола, Петербургского государственного театра драмы и комедии на Литейном. В конце 80-х начинает сниматься в кино. С 1995 года снова служит в Театре комедии.

Самые известные фильмы с участием Сухорукова: "Бакенбарды" (1989) "Комедия строгого режима" (1992) "Брат" (1997) "Про уродов и людей" (1998) "Брат-2" (2000) "Антикиллер" (2002) "Сказ про Федота-стрельца" (2002) "Бедный, бедный Павел" (2003) "Не хлебом единым" (2005) "Жмурки" (2005)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Брату" Виктору Сухорукову исполняется 55 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.