«Братья-мусульмане» обвинили израильские спецслужбы в гибели солдат на КПП на Синае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Исламистское движение "Братья-мусульмане" возложило ответственность за гибель 16 египетских пограничников на израильские спецслужбы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Информация о причастности «Моссад» к нападению на КПП "Карм-Абу-Салем" на Синайском полуострове появилась на сайте исламистского движения.

«Братья-мусульмане» уверены, что нападение было нацелено на подрыв авторитета нового президента Египта Мохаммеда Мурси, который до избрания был членом "Братьев мусульман".

К обвинениям в адрес "Моссада" присоединилось палестинское движение ХАМАС. В свою очередь, израильские власти назвали заявление "Братьев мусульман" вздором. После инцидента руководство Израиля заявило, что нападавшие прорвались на территорию еврейского государства, где семеро из них были убиты израильскими солдатами.

Нападение на КПП "Карм-Абу-Салем" было совершено 5 августа. Изначально сообщалось, что на пограничников напали бедуины. Впоследствии египетские СМИ со ссылкой на высокопоставленных чиновников заявили, что за инцидентом стояли боевики из сектора Газа, одетые в бедуинские костюмы. Нападавших было около 35 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Братья-мусульмане» обвинили израильские спецслужбы в гибели солдат на КПП на Синае», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.