«Брат-мусульманин» Мухаммед Мурси сохраняет лидерство на президентских выборах в Египте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2012 года

Кандидат от "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси пока сохраняет лидерство на президентских выборах в Египте. Согласно предварительным данным, поступившим с избирательных участков, он набирает почти 25,39% голосов избирателей. Всего же за него проголосовали около 5,7 млн человек, передает ИТАР-ТАСС.

Второе место занимает кадровый военный и бывший премьер-министр страны Ахмед Шафик. Свой голос ему отдали порядка 24,48% избирателей - 5,49 млн египтян.

Замыкает тройку лидеров социалист Хамдин Саббахи с 20,49% голосов. Следом идут умеренный исламист Абдель Монейм Абу аль-Футух (17,62%) и либерал Амр Муса (11,67%).

Данные результаты основываются на подсчете свыше 22,4 млн бюллетеней - порядка 90% от опущенных в урны для голосования на прошедших 23-24 мая в Египте выборах. Как заявили в Высшей комиссии по выборам, явка на них превысила 51%.

Несмотря на то, что центризбирком собирается обнародовать окончательные итоги не ранее 27 мая, многие в Стране пирамид уже не сомневаются, что во втором туре, который пройдет 16-17 июня, за высший государственный пост поборются Мурси и Шафик, передает источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Брат-мусульманин» Мухаммед Мурси сохраняет лидерство на президентских выборах в Египте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.