«Брешия» официально выступила против возобновления Серии А

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

Футбольный клуб «Брешия», выступающий в Серии А, сделал официальное заявление по поводу ситуации с коронавирусом.

Клуб отметил, что выступает категорически против возобновления сезона-2019/20 в знак уважения к жертвам пандемии коронавируса в Италии. Город Брешия располагается в провинции Ломбардия — именно она пострадала сильнее прочих регионов страны. Ранее президент клуба Массимо Челлино заявил, что команда готова не выходить на матчи в случае возобновления турнира.

В сообщении также говорится, что клуб не может вернуть деньги владельцам абонементов, так как клуб уже выплатил налог в 22%. При этом «Бреашия» предлагает болельщикам скидки на абонементы в сезоне-2020/21.

Сезон в Серии А может возобновится в конце мая-начала июня. В таком случае сезон будет доигран к началу июля. На момент паузы в Серии А «Брешия» занимает последнее место в турнирной таблице с 16 очками.

На 8 апреля в Италии 139 422 человека заразились коронавирусом,17 669 человек скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Брешия» официально выступила против возобновления Серии А», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.