«Будет как в Сингапуре»: в Екатеринбурге на крыше небоскреба появится переливной бассейн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2018 года

В Екатеринбурге на крыше небоскреба «Высоцкий» построят необычный открытый бассейн, похожий на знаменитый водоема на крыше сингапурского отеля Marina Bay Sands. Вода в нем будет переливаться через край. Благодаря этому у посетителей сложится очень правдоподобная иллюзия, что у бассейна нет краев, и они парят над землей.

Бассейн на крыше «Высоцкого» обещают построить к лету. Водоем расположится вдоль периметра вертолетной площадки. Его ширина будет три-четыре метра, а длина - около 50 метров. Работать бассейн будет круглый год. Зимой воду обещают подогревать до 40 градусов по Цельсию, пишет региональное издание E1.ru (Архивная копия от 30 марта 2019 на Wayback Machine).

По центру вертолетной площадки расположится зона с лежаками. Специально для посетителей бассейна сделают отдельные раздевалки, из которых можно будет подниматься к бассейну на лифте или по винтовой лестнице.

«В Сингапуре есть отель, который называют «лодкой» (Marina Bay Sands. - Прим. NEWSru.com), на крыше которого находится переливной бассейн. Мы изначально планировали сделать вертолетную площадку на «Высоцком», но не запустили в коммерческую эксплуатацию по экономическим причинам в стране. Так что я давно вынашивал идею с бассейном, но не знал, как ее лучше реализовать. Но теперь всеё сошлось», - рассказывает о своей задумке совладелец здания Андрей Гавриловский.

Сейчас на реализацию проекта уже потратили 12 млн рублей. Владелец «Высоцкого» признается, что не знает, в какую сумму обойдется бассейн к концу строительства.

«Честно, я не особо считаю, сколько это все стоит. Всё равно надо делать. Это же крутой имиджевый проект, а потому готов потратить столько, сколько будет нужно. Я не считаю, как быстро окупится. Я просто хочу, чтобы ради купания в этом бассейне люди приезжали даже из соседних городов типа Челябинска или Тюмени», - говорит Гавриловский.

Напомним, что 188-метровый небоскреб «Высоцкий» построили в Екатеринбурге в 2011 году. Несколько лет он считался самым высоким зданием в России за пределами Москвы.

Будет как в Сингапуре: на крыше «Высоцкого» построят бассейн без краёв и бани с панорамными окнами. Уже летом этого года на вертолётной площадке «Высоцкого» появится бассейн, а чуть ниже – три бани с панорамным остеклением. О планах реализовать весьма необычный проект объявил совладелец небоскрёба Андрей Гавриловский. Подробности читайте на портале E1.Ссылка в профиле аккаунта. . . . #небоскребвысоцкий #бцвысоцкий #высоцкийекб #небоскреб #бассейнвекатеринбурге #бассейннавысоте #luxury #bathhouse54 #bathhouse #баня #бани #высота #екатеринбург

Публикация от Бизнес центр «Высоцкий» (@bc_visotsky) Янв 18, 2018 at 10:10 PST

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Будет как в Сингапуре»: в Екатеринбурге на крыше небоскреба появится переливной бассейн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.