«Будивельник» подписал опытного американца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2021 года

Киевский «Будивельник» укрепил переднюю линию опытнейшим 34-летним американским форвардом Девоном Джефферсоном (203 см), сообщает basket.com.ua.

Предыдущим клубом Джефферсона был израильский «Маккаби» из Хайфы, в составе которого американец в сезоне 2020/2021 отыграл 7 матчей.

Проводя на площадке по 30 минут, форвард приносил «Маккаби» 13.6 очка и 6.7 подбора (РЭ 16.6). Джефферсон отыграл год в NCAA за колледж Южной Калифорнии и не был выбран на драфте 2008 года.

За свою профессиональную карьеру Джефферсон успел поиграть в Израиле, Франции, России, Китае, ОАЭ, Пуэрто-Рико, Венесуэле, Турции и Италии.

Davon Jefferson 19-20.

Также украинский баскетболист Святослав Михайлюк стал одним из лучших в матче НБА/

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Будивельник» подписал опытного американца», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.