«Бурановские бабушки» устроили вечеринку для участников «Евровидения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

Российскую вечеринку для всех устроили члены группы "Бурановские бабушки". Праздник, на который были приглашены участники конкурса "Евровидение-2012", журналисты и все поклонники творчества российского коллектива, состоялся в отеле Sea Breeze Resort в поселке Нардаран, расположенном в 30 км от Баку.

Вместе с "Бурановскими бабушками" гостей принимал певец Эмин Агаларов, который и посоветовал группе, где провести вечеринку, передает ИТАР-ТАСС.

"Нардаран - особое место в Баку, морские пейзажи которого на протяжении многих лет влекли к себе бакинскую интеллигенцию. Уверен, что нашим гостям здесь по-домашнему уютно, мы создаем все условия для того, чтобы бабушки не только хорошо работали, но и хорошо отдыхали в Баку", - сказал Агаларов.

Сам Эмин также готовится к выступлению на сцене "Baku Crystal Hall" в качестве специального гостя. На финальном шоу, которое состоится 26 мая, он исполнит песню из своего нового альбома "After the Thunder".

На вечере у бабушек выступили российские эстрадные певцы Олег Газманов и Марина Девятова. Ну и конечно, самыми бурными аплодисментами были встречены сами бабушки, исполнившие свою конкурсную песню "Party for Everybody" и несколько других композиций из собственного репертуара.

Можно без преувеличения сказать, что "Бурановские бабушки" пользуются на "Евровидении" самой большой популярностью. Они по-прежнему являются одними из фаворитов конкурса и лидеров интерактивного голосования, проводимого среди членов фан-клубов и журналистов.

К полудню воскресенья, 20 мая, за них отдали голоса 327 человек. Российские участницы на 19 голосов опережают своих ближайших соперников по первому полуфиналу - румынскую группу "Mandinga".

Среди конкурсантов второго полуфинала лидирует шведская певица Лорин с песней "Euphoria", за которую пока проголосовали 337 фанатов и журналистов.

Большинство букмекеров прочат победу на "Евровидении-2012" именно представительнице Швеции, хотя шансы "Бурановских бабушек" оцениваются тоже достаточно высоко.

Сами россиянки предпочитают оставаться в стороне от всяких прогнозов и предположений. "Главное, что мы участвуем в этом празднике жизни. Победа для нас не главное", - говорят они.

Даже находясь на конкурсе, бабушки предпочитают не менять размеренного образа жизни, к которому привыкли. Поэтому они и попросили поселить их за городом, вдали от шума и суеты, на берегу моря. По собственному признанию артисток, они не скучают. Здесь они много гуляют на свежем воздухе, любуются морской панорамой, купаются в бассейне, готовят национальные удмуртские блюда.

В Баку российские исполнительницы приезжают на репетиции, прогулки по историческому центру. А накануне вечером они приняли участие в церемонии официального открытия "Евровидения-2012".

"Бурановские бабушки" выйдут на сцену в первом полуфинале 22 мая под номером 14. Вместе с ними выступят представители еще 17 стран. Второй полуфинал конкурса состоится 24 мая, а финал - 26 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бурановские бабушки" устроили вечеринку для участников "Евровидения"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.