«Бурановских бабушек» наградили орденами «за труды на благо РПЦ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2012 года

На родине участниц популярного фольклорного ансамбля "Бурановские бабушки" - в удмуртском селе Бураново - в среду состоялась церемония установки креста в основание фундамента храма Святой Троицы. В рамках торжественной церемонии "Бабушек" наградили церковными орденами Михаила Архангела за вклад в развитие РПЦ.

"Орден Михаила Архангела - наш епархиальный орден, который вручается за заслуги, усердие и труды на благо Русской православной церкви. Все, что делают бабушки, вся их работа - ради строительства храма", - приводит РИА "Новости" слова протоиерея благочинного Ижевского церковного округа РПЦ Виктора Костенкова, присутствовавшего на церемонии установки креста.

Представитель Церкви добавил, что орден Михаила Архангела вручается в Удмуртии с 2011 года. По его словам, участницы коллектива "Бурановские бабушки" вошли в число его первых ста обладателей.

На церемонию закладки креста пришли несколько десятков бурановцев, среди которых были и участницы знаменитого коллектива. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители местной епархии и республиканские чиновники.

Напомним, что инициаторами сбора денег на восстановление храма, который когда-то стоял в Буранове, а в советские годы был снесен, выступили как раз участницы фольклорного ансамбля. Денежные средства, вырученные со всех концертов, все их гонорары, направляются "Бабушками" на восстановление этой небольшой церкви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бурановских бабушек" наградили орденами "за труды на благо РПЦ"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.