«Была большая дискуссия». Елена Вяльбе – о составе сборной России на скиатлон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2021 года

Президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, как выбирались составы участников на скиатлон. Сегодня, 27 февраля, на чемпионате мира состоятся мужская и женская гонки.

«Была большая дискуссия. Выбирали между Спицовым и Беловым. Тренеры пытались побороться с полчасика за своих спортсменов, но я выдвинула такое решение. Мы раньше договаривались, чтобы дать каждому из ребят пробежать хотя бы одну гонку на чемпионате мира», — сказала Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

В женском скиатлоне на 15 км сборную России представят Наталья Непряева, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Яна Кирпиченко.

У мужчин в гонке на 30 км от России побегут Кубка мира Александр Большунов, а также Иван Якимушкин, Евгений Белов и Алексей Червоткин.

В скиатлоне первая часть дистанции пройдет классическим стилем, вторая – «коньком».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Была большая дискуссия». Елена Вяльбе – о составе сборной России на скиатлон», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.