«Была вся чёрная, волосы выпали»: в Ладушкине женщина натёрлась химикатами и получила тяжёлые ожоги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Жительница Ладушкина получила глубокие ожоги неизвестным веществом. Об этом «Клопс» сообщили источник в экстренных службах региона.

В среду, 8 сентября, 62-летнюю жительницу ул. Победы Валентину К. госпитализировали в ожоговое отделение ЦГКБ с диагнозом «химические ожоги 2-3 степени головы, тела и конечностей». Женщина рассказала, что таким образом «лечила аллергию».

Как рассказала руководитель городского центра социального обслуживания населения Светлана Приступа, в последний месяц Валентина Алексеевна вела себя своеобразно. Это заметили соседи и коллеги — пострадавшая работала в воинской части. Сотрудница обратилась в центр с просьбой организовать присмотр за Валентиной.

«Мы сразу пришли к ней 7 сентября. Нам говорили, что у неё рассеянный склероз. Я не специалист, но видела, что человек невменяем. Она не понимала, кто она и где находится, говорила, что вокруг летают мошки, кого-то видела, находилась как будто в бреду. Мы увидели на её руках небольшие покраснения, похожие на химические ожоги. Спросили её, что она делала. Она ответила: «Кремом мазалась». И показала нам на гель для чистки унитазов. Мы все химические средства спрятали, перекрыли ей газ. Решили, что уже утром к ней придём, будем решать, что делать. Соседку попросили присмотреть», — рассказала руководитель центра.

С утра соцработникам сообщили что с женщиной творится что-то невообразимое. Придя по адресу, те не узнали Валентину Алексеевну.

По словам Светланы Викторовны средство находилось в маленькой бутылочке из-под перекиси водорода: «Оно очень ядовитое, я когда её поднимала, теранулась ногой о её кожу и у меня остался красный ожог».

Сотрудники центра вызвали скорую помощь, приезжали и полицейские. Соцработники пытаются разыскать родных Валентины Алексеевны. Со слов знакомых, женщина живёт одна, детей и мужа у неё нет.

«Говорят, она не очень общительная, но педантичная, чистоплотная. Есть данные, что у неё есть сестра вроде бы где-то в Дзержинске. В её блокноте всего 20 контактов, это всё коллеги по работе. Контакты родных мы, увы, пока не нашли. Если найдутся близкие, просим их связаться с нашим центром по телефону 8-(4015)66-63-86», — сообщила Светлана Приступа.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.