«ВКонтакте» запустила собственный фотосервис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2015 года

Российская социальная сеть «ВКонтакте» запустила фотоприложение Snapster, позволяющее обрабатывать снимки и делиться ими. Накануне вечером приложение Snapster стало доступно пользователям устройств на Android в магазине Google Play. По словам руководства соцсети, для владельцев гаджетов на iOS приложение появится «в ближайшие часы».

В Армении больше 860 тысяч пользователей, зарегистрированных в популярной российской социальной сети «ВКонтакте». По словам аналитиков, подавляющее большинство из них не являются активными пользователями, регистрируясь только для использования музыкального и видеоконтента.

Как пояснили «ВКонтакте», Snapster позволяет делиться фотографиями и синхронизировать их с соцсетями, делать «продвинутую обработку» снимков, создавать и сохранять фильтры, а также отправлять самоуничтожающиеся фото. Приложение уже оценили первые пользователи, отметившие в комментариях на Google Play, что оно «шустрое и качественное», однако пока «Instagram рвет это приложение».

«ВКонтакте» (vk.com) - социальная сеть, крупнейшая в Европе, принадлежит Mail.Ru Group. По данным SimilarWeb, ВКонтакте является первым по популярности сайтом в России и на Украине, 6-м — в мире. Проект запущен 10 октября 2006 года. Посещаемость на 2015 год составляет 314,7 млн посетителей в месяц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ВКонтакте» запустила собственный фотосервис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.