«ВКонтакте» может легализовать видеоконтент, договорившись с онлайн-кинотеатрами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2013 года

Социальная сеть «ВКонтакте» нашла способ легализации видеоконтента путем подписания соглашений с онлайн-кинотеатрами, которые уже имеют договоры с правообладателями, сообщает ИТАР-ТАСС, указывая, что такие переговоры ведутся с рядом интернет-кинотеатров. Об этом агентству рассказал топ-менеджер медийного онлайн-проекта, и подтвердили два участника переговоров с менеджментом «ВКонтакте».

- В России создан прецедент: супругов осудили по «антипиратскому закону» за размещение торрентов

По словам одного из источников, стороны договариваются о замене пиратского видео на легальное, права на трансляцию которого есть у интернет-кинотеатров. Технически это может быть реализовано путем поиска всех нелегальных копий конкретного фильма или клипа и замещения их лицензионным контентом.

Легальный видеоконтент останется бесплатным для пользователей, но фильмы, доступные для просмотра через социальную сеть, будут сопровождаться рекламой, подтвердили все три источника. Предполагается, что реклама будет демонстрироваться в начале или в процессе просмотра видео, а также при нажатии на «паузу».

Один из участников переговоров говорит, что онлайн-кинотеатры планируют показывать 1-2 рекламных ролика каждые полчаса. Со временем площадки смогут вводить менее навязчивые и более таргетированные форматы рекламы. Часть доходов от рекламы «ВКонтакте» будет перечислять в пользу онлайн-кинотеатров, но процент не раскрывается.

Официальных подтверждений этой информации пока нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ВКонтакте» может легализовать видеоконтент, договорившись с онлайн-кинотеатрами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.