«ВКонтакте» намерена запустить собственный мессенджер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2016 года

Соцсеть "ВКонтакте" планирует летом запустить отдельное приложение для обмена сообщениями между пользователями, передает РИА "Новости" со ссылкой на заявление операционного директора "ВКонтакте" Андрея Рогозова, прозвучавшее в рамках мероприятия Mail.ru Group Mobile day.

По словам Рогозова, в настоящее время соцсеть тестирует десктопную версию среди сотрудников. При этом планируется, что после запуска мессенджер будет доступен и на мобильных устройствах.

Как пишет VC.ru(недоступная ссылка), Рогозов также отметил, что сервис не получит функцию сквозного шифрования сообщений, которая существует в секретных чатах в мессенджере Telegram и недавно была внедрена в WhatsApp.

В свою очередь, пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников сообщил, что в целом переписка в мессенджере соцсети будет зашифрована, и не исключил, что дополнительное шифрование может быть введено позже.

Рогозов также подтвердил, что "ВКонтакте" планирует запуск "умной" ленты новостей, которая будет показывать пользователю в приоритетном порядке все потенциально интересные ему новости. Продукт в настоящее время находится в стадии тестирования, а запустить его планируется в течение месяца.

Напомним, что 1 апреля "ВКонтакте" представила обновленный дизайн веб-версии. Изменение внешнего облика соцсети стало самым значительным за 10 лет и затронуло почти все элементы. По словам Рогозова, главный принцип нового дизайна "ВКонтакте" заключается в том, что на всех устройствах соцсеть выглядит похоже и узнаваемо. Пока что новая версия "ВКонтакте" работает в режиме тестирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ВКонтакте" намерена запустить собственный мессенджер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.