«ВКонтакте» начала тестирование виртуального мобильного оператора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2017 года

Социальная сеть "ВКонтакте" начала тестирование виртуального мобильного оператора связи VK Mobile слухи о планах запуска которого распространились осенью прошлого года.

Как пишет TJ (Архивная копия от 29 сентября 2018 на Wayback Machine), 4 апреля в магазине Google Play появилось официальное приложение VK Mobile, работающее на устройствах с Android 4.4 и выше.

Судя по описанию приложения, оно предоставляет доступ в личный кабинет абонента виртуального оператора и позволяет пополнить баланс, управлять тарифом и следить за начислением бонусов на счет, а также подключать различные услуги. При этом для использования приложения пользователю необходимо иметь сим-карту VK Mobile, однако информации о способах ее получения ни в самом приложении, ни в его описании нет.

При запуске программы пользователь попадает на страницу закрытого сообщества VK Mobile, для вступления в которое необходимо получить одобрение со стороны администратора группы. На момент написания новости в этой группе состояло около 160 пользователей соцсети. В профилях большинства участников группы указано, что они из Санкт-Петербурга и работают во "ВКонтакте".

Как сообщил VC.ru (Архивная копия от 23 августа 2017 на Wayback Machine) пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников, компания запустила внутреннее тестирование сервиса. При этом представитель соцсети отказался обсуждать сроки запуска продаж сим-карт, тарифы для пользователей и другие подробности. Также Красников не стал раскрывать данные о количестве участников тестирования и не назвал регионы, в которых оно проводится.

Напомним, что слухи о планах "ВКонтакте" запустить виртуального оператора связи появились в октябре 2016 года. В конце декабря эта информация получила подтверждение, когда компания "МегаФон" объявила о покупке контрольного пакета владеющей "ВКонтакте" Mail.ru Group за 740 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ВКонтакте" начала тестирование виртуального мобильного оператора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.