«ВКонтакте» официально объявила о запуске оператора VK Mobile

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2017 года

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила об официальном запуске виртуального оператора, пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителей компании.

Как сообщили в соцсети, начиная с 15 июля жители более чем сотни городов России смогут заказать бесплатную курьерскую доставку сим-карт VK Mobile. Получить карту можно, оформив заявку в официальном сообществе MVNO или в точках продаж компании «МегаФон».

Абонентская плата для пользователей VK Mobile составит 399 рублей в месяц. За эту сумму они получат безлимитный доступ к «ВКонтакте» (в том числе к встроенным видео с других площадок и к онлайн-трансляциям VK Live), подписку на музыкальный сервис Boom, бесплатные звонки между пользователями VK Mobile, ежемесячный набор стикеров, а также 50% кэшбек за покупку стикеров и подарков в социальной сети. Дополнительно к пакету интернет-трафика в 2 ГБ каждый абонент сможет получить еще до 100 ГБ без ограничения срока действия, если поделится с друзьями специальным кодом.

Напомним, что слухи о планах «ВКонтакте» запустить виртуального оператора связи появились в октябре 2016 года. В конце декабря эта информация получила подтверждение, когда компания «МегаФон» объявила о покупке контрольного пакета владеющей «ВКонтакте» Mail.ru Group за 740 млн долларов.

В начале апреля «ВКонтакте» начала внутреннее тестирование оператора VK Mobile. На текущий момент в Google Play приложение оператора уже скачали более 50 тысяч раз. Прием предварительных заказов на сим-карты стартовал в начале июня. При этом отмечалось, что виртуальный оператор VK Mobile на деле представляет собой брендированный тариф компании «МегаФон», и речь не идет о получении соцсетью отдельной лицензии на предоставление услуг связи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ВКонтакте» официально объявила о запуске оператора VK Mobile», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.