«ВКонтакте» разрешила полностью удалять личные сообщения из переписки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2017 года

Разработчики социальной сети "ВКонтакте" внедрили функцию, позволяющую пользователям полностью удалять личные сообщения для всех участников переписки в течение суток после отправки, пишет TJ(недоступная ссылка) со ссылкой на представителей пресс-службы соцсети.

Ранее пользователи могли удалять сообщения только для себя – собеседники по-прежнему могли видеть их. Теперь же при необходимости удалить сообщение пользователь может выбрать опцию полного удаления, нажав на иконку в виде мусорной корзины, расположенную там же, где кнопки добавления в важные или переноса в спам. В настоящее время новая функция доступна в настольной и мобильной версиях "ВКонтакте", а в скором времени она будет внедрена в приложения для Android и iOS.

Отметим, что это второе изменение в работе системы личных сообщений "ВКонтакте" за последнее время: в конце ноября пользователям социальной сети стала доступна функция редактирования сообщений. Исправить отправленное сообщение можно в течение суток, а после внесения правок рядом с ним появится пометка о редактировании.

Тогда же разработчики сообщили о другом нововведении, которое позволяет приглашать в беседы всех пользователей, независимо от того, добавил ли их создатель беседы в друзья. Специальную ссылку достаточно отправить выбранному пользователю, а при необходимости приглашение можно аннулировать. Всего в беседу могут войти до 250 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ВКонтакте" разрешила полностью удалять личные сообщения из переписки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.