«ВПК-Агро» добирался на сборы в Анталью больше суток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Дебютант Первой лиги не без приключений добрался до Сиде, городка на средиземноморском побережье турецкой провинции Анталья, где у команды запланирован подготовительный сбор.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, дорога из Днепра, где фактически базируется «ВПК-Агро», до Сиде заняла 30 часов. Причиной тому стала задержка самолета.

После затянувшегося перелета по маршруту Запорожье – Стамбул – Анталья перволиговый коллектив проехал еще 65 км автобусом до Сиде, где расквартировался в пятизвездочном The Sense Deluxe Hotel.

На первый в истории команды заграничный сбор наставник зелено-черных Сергей Соловьев взял 24 игрока. Среди них новичок Павел Ксенз, который пока не успел провести с коллективом ни одной тренировки (о том, что опытный полузащитник продолжит карьеру в «ВПК-Агро», первым сообщил Meta-ratings.com.ua). Два футболиста продолжат проходить просмотр — это 25-летний вратарь Александр Воробей (предыдущий клуб — «Агробизнес») и 20-летний полузащитник Дмитрий Шевченко («Любомир», Киевская область).

На 10 февраля у команды запланирован первый турецкий спарринг. Соперником должен стать дебютант высшего дивизиона Грузии «Шукура» из Кобулети. Закроет игровую программу сбора контрольный матч с вернувшимся в элитный казахстанский дивизион «Атырау» (25 февраля). Еще три спарринг-партнера «ВПК-Агро» уточняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ВПК-Агро» добирался на сборы в Анталью больше суток», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.