«ВСМПО-Ависма» сообщила о давлении на владельцев акций корпорации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», в связи с участившимися случаями давления на владельцев акций корпорации, связанными с выкупом ценных бумаг у миноритарных держателей, доводит до сведения общественности следующую информацию, которая содержится на официальном сайте компании.

Как стало известно, неустановленные лица, используя схожие названия компаний, различные подписи и адреса, направляют акционерам корпорации письма, в том числе по Почте России, содержащие недостоверную информацию. В данных письмах содержится информация о якобы изменении формы собственности корпорации скором объявлении принудительного выкупа акций.

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» официально заявляет, что никаких решений о принудительном выкупе акций компанией не принималось. Корпорация не изменяла и не планирует изменять свою организационно-правовую форму. Корпорация не предлагает акционерам передачу их акций третьим лицам на хранение. Любые заявления, предложения, высказывания или корреспонденция на этот счет не соответствуют действительности.

Корпорация обеспокоена участившимися случаями оказания давления на работников и пенсионеров компании и стремится оградить своих акционеров от действий злоумышленников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ВСМПО-Ависма» сообщила о давлении на владельцев акций корпорации», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.