«ВТБ Арена» может получить наказание за нарушение санитарно-противоэпидемических требований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2020 года

Арена московского "Динамо" может быть закрыт на 90 дней. В данный момент возбуждено и проводится административное расследование.

По информации Роспотребнадзора, было принято решение о расследовании по этому делу по результатам мониторинга публикаций СМИ и социальных сетей 7 декабря.

Было установлено, что во время концерта «Песня года», приходившего 5 декабря на арене, не соблюдались санитарно-противоэпидемические требования.

Сообщается, что "ВТБ Арене" может грозить серьезный штраф либо административное приостановление деятельности до 90 суток. Такие санкции будут применены в том случае, если подтвердятся факты нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В частности, речь идет о необеспечении контроля за использованием масок и перчаток зрителями. Также были проигнорированы требования социальной дистанции. Все это видно на видео, которые скидывали в социальные сети присутствующие на концерте зрители.

На «ВТБ-Арене» проводит домашние матчи клуб КХЛ «Динамо». Ближайшая домашняя игра московской команды против «Йокерита» запланирована на 22 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ВТБ Арена" может получить наказание за нарушение санитарно-противоэпидемических требований», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.