«Важно развивать нашу территорию». Губернатор МО принял участие в деловом завтраке главы Минтранса РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2018 года

Московская область намерена представить наиболее эффективные транспортные проекты, по которым можно получить федеральную поддержку, для развития региона и страны в целом. Об этом губернатор Андрей Воробьёв заявил на деловом завтраке министра транспорта России Евгения Дитриха.

Воробьёв отметил, что все регионы хотят получить поддержку в рамках программ по президентским национальным проектам.

«Вы сказали, что есть шесть триллионов, и каждый из нас хочет получить частицу от этих триллионов, чтобы развивать нашу территорию, нашу страну, чтобы рабочие места были, бюджет пополнялся. Для этого мы в Московской области провели очень скрупулезную и внимательную работу, какие же проекты дадут максимальный эффект», - заявил Воробьёв, обращаясь к министру.

Губернатор обратился с предложением, чтобы перед принятием решений по нацпроектам каждый регион мог защитить наиболее эффективные для страны проекты.

Дитрих в свою очередь отметил эффективность работы властей Подмосковья в транспортной сфере. «Московская область - регион с высокой концентрацией транспортной работы. Московская область очень интенсивно и творчески подходит к выбору способов оптимизации этих процессов, очень хорошо работает по вопросам повышения уровня безопасности дорожного движения, реагирует на возникающие точки концентрации ДТП, оперативно их устраняет», - сказал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

С Евгением Дитрихом обсудили за деловым завтраком транспортные проекты Подмосковья. Одни из самых главных – запуск через год Московских центральных диаметров и открытие ЦКАД. Важные дорожные стройки есть и в Солнечногорске, Дубне и Клину. #нашеподмосковье #транспорт

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 21 Ноя 2018 в 12:01 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Важно развивать нашу территорию». Губернатор МО принял участие в деловом завтраке главы Минтранса РФ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.