«Валенсия» близка к банкротству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Испанская «Валенсия» из-за финансовых проблем не может выплатить зарплату футболистам за вторую часть сезона-2019/20. Испанское издание AS сообщает, что вместо денег игрокам предложили долговые расписки.

Векселя будут гарантом того, что футболисты получат зарплату. При этом срок погашения по векселям наступит не раньше сентября 2021 года.

У «Валенсии» практически отсутствуют доходы из-за пандемии коронавируса. Дело дошло до того, что финансовый директор клуба Инма Ибаньес лично нанесла визит игрокам, чтобы сообщить, что «Валенсия» неспособна платить им зарплату. Финансовое положение клуба близко к краху. В ближайшее время «Валенсия» может быть объявлена банкротом.

Напомним, «Валенсия» заняла девятую строчку в испанской Примере сезона-2019/20. За эту команду выступает российский полузащитник Денис Черышев. В августе клуб уже успел расстаться с Ферраном Торресом («Манчестер Сити») и Франсисом Кокленом («Вильярреал»). На правах свободного агента ушел Даниэль Парехо, который выступал за команду на протяжении девяти лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Валенсия» близка к банкротству», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.