«Валенсия» осудила Гасперини. Клуб отреагировал на слова тренера о заражении коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

Руководство «Валенсии» осудило поступок главного тренера «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини, который заявил, что уже был болен коронавирусом во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» - «Валенсия».

Гасперини будучи уже зараженным руководил действиями своей команды во время выездного матча Лиги чемпионов.

«Валенсия» хотела бы публично выразить удивление в связи с комментариями тренера «Аталанты» Джана Пьеро Гасперини, который за день до игры и в день матча 10 марта на «Месталье» ощущал симптомы заболевания, похожего на коронавирус, без принятия превентивных мер. Подобные действия поставили под угрозу здоровье многих людей во время поездки в Валенсию и пребыванию в ней», - цитирует заявление клуба France Info.

Напомним, «Аталанта» по сумме двух встреч победила «Валенсию» (4:1, 4:3) и впервые в истории клуба вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Ранее Всемирная организация здравоохранения признала первую игру команд очагом распространения коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Валенсия» осудила Гасперини. Клуб отреагировал на слова тренера о заражении коронавирусом», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.