«Валенсия» проиграла, готовясь к финалу Кубка УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2004 года

Новые чемпионы Испании из "Валенсии" проиграли в следующем же туре после завоевания титула. Поражение от "Вильярреала" со счетом 1:2, стало первым для "Летучих мышей" в последних 11-ти матчах. Впрочем, "Валенсия" расценивала этот матч как подготовку к финалу Кубка УЕФА, а поэтому была вольна на эксперименты.

Лейтмотивом этого матча стали ошибки в обороне совершенно не характерные для "Валенсии". Из-за них "Летучие мыши" проигрывали 0:2 уже после первого получаса игры. За десять минут до перерыва подопечные Рафы Бенитеса отквитали один гол, а во второй половине имели несколько возможностей восстановить равновесие. Тем временем, победа "Вильярреала" позволила команде подняться на пятое место в таблице.

Интересно, что именно эти команды играли между собой в полуфинале Кубка УЕФА, и в чемпионате страны у "Вильярреала" получилась своеобразная месть. Первый гол в ворота "Валенсии" забил бразилец Сонни Андерсон на 14-й минуте, после длинного паса от соотечественника Хулиано Беллетти. Отметим, что в воротах "Валенсии" стоял резервный голкипер Давид Рангель.

Второй гол в ворота "Валенсии" провел аргентинец Хуан-Роман Рикельме, после сольного прохода. Получив пас от Андерсона на границе штрафной площади, Рикельме ворвался туда, обыграв двух защитников пробил мимо Рангеля в дальний от вратаря угол. Форвард Хосе Мари мог довести счет до разгромного, но Рангель вышел победителем из этой дуэли.

"Валенсия" ответила на это точным ударом Маурисью Пеллегрино, который поразил цель ударом головой, после розыгрыша углового.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Валенсия" проиграла, готовясь к финалу Кубка УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.