«Ванкувер» вырвал победу у «Миннесоты» и вышел плей-офф Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2020 года

В субботу, 8 августа хоккеисты «Ванкувера» нанесли поражение игрокам «Миннесоты» в серии квалификационного раунда плей-офф НХЛ.

Встреча прошла на домашней арене «Уайлд» и завершилась в пользу гостей (5:4), которые вырвали победу в овертайме.

В основное время отличились Таннер Пирсон, Брэндон Саттер, Куинн Хьюз и Бо Хорват. Автором решающего гола стал Кристофер Танев. У «Миннесоты» по шайбе забросили Люк Канин, Эрик Стаал, а также Йоэль Эрикссон Эк и Нико Штурм.

Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу «Ванкувера», что позволило команде выйти в первый раунд плей-офф Кубка Стэнли.

НХЛ. Квалификация плей-офф

«Миннесота» – «Ванкувер» – 4:5 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)

Голы: Канин (Цуккарелло, Бродин), 2:58 – 1:0; Пирсон (Хорват, Танев), 12:52 – 1:1; Стаал (Фолиньо, Фиала), 13:32 – 2:1; Эрикссон Эк (Паризе, Бродин), 25:39 – 3:1; Саттер (Хьюз, Хорват), 27:20 – 3:2; Хьюз (Миллер, Петтерссон), 28:44 – 3:3; Штурм (Сперджен), 39:08 – 4:3; Хорват (Пирсон, Танев), 54:14 – 4:4; Танев, 60:11 – 4:5.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ванкувер» вырвал победу у «Миннесоты» и вышел плей-офф Кубка Стэнли», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.