«Ванкувер» избавился от Широкова, сделавшего дубль в первом же матче НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувер Кэнакс» вывел российского форварда Сергея Широкова из основного состава, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание The Vancouver Sun.

23-летний экс-армеец во второй раз отправится в «Манитобу» - фарм-клуб «Ванкувера», который выступает в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

В победном матче с «Лос-Анджелесом» минувшей ночью Широков выходил на лед в четвёртом звене и отыграл всего 7 минут 49 секунд.

В шести матчах регулярного чемпионата россиянин не набрал ни одного очка, хотя в контрольных играх в рамках предсезонной подготовки был одним из лучших в «Кэнакс».

Широков забросил две шайбы в своем дебютном матче за «Ванкувер» и принес клубу победу в выставочной игре с «Нью-Йорк Айлендерс», причем впервые он отличился уже на второй минуте. На старте сезона он получил травму, которая крайне негативно сказалась на его результатах.

Напомним, что у Сергея Широкова в апреле истек контракт с ЦСКА, но предложение, сделанное клубом, его не устроило. Дисциплинарный комитет КХЛ, а затем и Спортивный арбитражный суд признали за клубом права на игрока, который находился в статусе ограниченно свободного агента. Сам Широков говорил, что не останется в ЦСКА. Впрочем, он был согласен продолжить играть в России при условии, что армейцы согласятся на обмен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ванкувер» избавился от Широкова, сделавшего дубль в первом же матче НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.